О сближении между Суннитами и шиитами.

Описание Вашего первого форума.

О сближении между Суннитами и шиитами.

Сообщение Абу Бакр » 29 янв 2014, 15:56

Ответ на призыв "О сближении между Суннитами и шиитами."

Сказал Выдающийся учёный,имам, шейх Абд-уль Азиз ибн АбдуЛЛАХ ибн Баз,да помилует его Аллах:
"Сближение (объединение) между шиитами (рафидитами) и между приверженцами Сунны (Ахлю-с Сунна)-невозможно.По причине того что их вероубеждения (акида)-различаются.И вероубеждение приверженцев Сунны и единой общины (ахлю-с Сунна уаль Джамаа) это Таухид (Единобожие) Аллаха и искрение посвящение поклонения только лишь одному Единому и Единственному Аллаху,Свят Он и Велик.И так же из акиды Ахлю-с Сунны это то что они не взывают наряду с Аллахом ни к кому.Ни к ангелу приближенному (к Аллаху) и ни к пророку посланному (к людям).И то что только лишь один единственный Аллах обладает знанием о скрытом (гайб).И любовь ко всем сподвижникам,да будет доволен ими всеми Аллах -так же из вероубеждения Ахлю-с Сунны.И так же довольство всеми ими и вера в то что сподвижники самые лучшие создания Аллаха после пророков.И то что самый лучший из них это Абу Бакр Ас-Сыддик,затем Умар ибн Аль-Хаттба,затем Усман ибн Аффан,затем Али ибн Абу Талиб,да будет доволен ими всеми Аллах.А что касается шиитов (рафидитов) то они противоречат всему этому.И не возможно объединение (сближение) между шиитами и суннитами.И подобно тому как невозможно объединение между иудеями (йахуды) и христианами и язычниками (многобожниками) и Ахлю-с Сунна, точно так же и невозможно объединение между шиитами (рафидитами) и между Ахлю-с Сунна,по причине различия между вероубеждениями которые мы разъяснли."
См."Сборник фетв шейха ибн База стр. 1103"

Изображение
أبو بكر
Абу Бакр

Намаз за рафидитами

Сообщение Murad.Mamedzade » 06 фев 2014, 00:49

Сказал имам Бухари в своем трактате "Сотворенность деяний рабов", стр 127:

ما أبالي صليت خلف الجهمي والرافضي أم صليت خلف اليهود والنصارى ولا يسلم عليهم ولا يعادون ولا يناكحون ولا يشهدون ولا تؤكل ذبائحهم
[الإمام البخاري/ خلق أفعال العباد: ص127.]

«Я не вижу большой разницы между тем, чтобы делать намаз за джахмитом и рафидитом и тем, чтобы делать намаз за иудеями и христианами (т.е. джахмиты и рафидиты одинаковы по заблуждению с иудеями и христианами). Джахмитам и рафидитам не дается салям, их не навещают, не заключают с ними брак, не присутствуют на их похоронах, и не едят забитое ими мясо».
Murad.Mamedzade

Re: Намаз за рафидитами

Сообщение Абу Талиб » 06 фев 2014, 01:19

Murad.Mamedzade писал(а):Сказал имам Бухари в своем трактате "Сотворенность деяний рабов", стр 127:

ما أبالي صليت خلف الجهمي والرافضي أم صليت خلف اليهود والنصارى ولا يسلم عليهم ولا يعادون ولا يناكحون ولا يشهدون ولا تؤكل ذبائحهم
[الإمام البخاري/ خلق أفعال العباد: ص127.]

«Я не вижу большой разницы между тем, чтобы делать намаз за джахмитом и рафидитом и тем, чтобы делать намаз за иудеями и христианами (т.е. джахмиты и рафидиты одинаковы по заблуждению с иудеями и христианами). Джахмитам и рафидитам не дается салям, их не навещают, не заключают с ними брак, не присутствуют на их похоронах, и не едят забитое ими мясо».

баракАллаху фика...

وقال ابن شهاب الزهري رحمه الله [المتوفى 124هـ]: "مارأيت قوما أشبه بالنصارى من السبئية". قال أحمد بن يونس رحمه الله: "هم الرافضة" [الشريعة للآجري

И сказал Имам Ибн Шихаб Аз Зухрий (да смилуется над ним Аллах) (умер 124г. по хиджре): "Я не видел людей, более похожих на христиан, кроме как "сабаиты"". Ахмад ибн Юнус (да смилуется над ним Аллах) пояснил: "Это рафидиты". ("аш шариат" Аль Аджуррий)

Изображение
Абу Талиб

Re: О сближении между суннитами и шиитами.

Сообщение Murad.Mamedzade » 18 апр 2014, 20:47

Сказал великий имам Абу Убейд аль-Косим Ибн Салям:

كلمت الناس؛ وكلمت أهل الكتاب، ولم أرَ قوماً أوسخ ولا أقذر ولا أطفس من الرافضة

"Я разговаривал с разными людьми, и разговаривал даже с людьми Писания. И я не видел никого более грязных, мерзких и нечистых, чем рафидиты!"

Источник: "Ас-Сунна" АбдуЛлаха Ибн Ахмада 1/272
Murad.Mamedzade

Re: О сближении между Суннитами и шиитами.

Сообщение Али Джафари » 10 янв 2016, 00:57

Сближение между суннитами и шиитами - правда или ложь? (полная версия)

phpBB [media]
Али Джафари

Сообщение poroq2015 » 11 июн 2017, 02:34

Салам алейкум уа рахматуЛлахи уа баракатух,ихва!
о каким "сближении" речь может идти,когда тема касается мусульман и неверных. с каких пор мусульмани должны объединиться с мушриками в лице шиитов ? ,которые порочат жен пророка саллаЛлаху алейхи уа сяллама, обвиняют в неверии сахабов (да будет доволен ими Аллах)-разве не вышедший тот,кто обвиняет в неверии мусульман?, или с теми ,которые поклоняются идолам,статуям, могилам,всем кроме Аллаха!?
poroq2015

Сообщение Kamal Cabbarov » 31 июл 2017, 15:36

Ахи я суннит и недавно принал Ислам, был шиитом, вот я читаю что суннитом нелзя есть мясо забитое рафидитом, а как же я смогу жить? Ведь я Азербайджанец, А в азербайджане 85%населения шииты?!
Kamal Cabbarov

Сообщение Али Джафари » 04 авг 2017, 18:59

Kamal Cabbarov писал(а):Ахи я суннит и недавно принал Ислам, был шиитом, вот я читаю что суннитом нелзя есть мясо забитое рафидитом, а как же я смогу жить? Ведь я Азербайджанец, А в азербайджане 85%населения шииты?!

Брат, сначала нужно поздороваться! Ассаляму алейкум. В какой бы местности вы бы не жили лучше обращаться к местным талибам. Далее, шииты в основе считаются мусульманами, то есть можно кушать забитое им мясо. В этом вопросе переборщили такфиристы, которые так и стараются мутить воду. Если конечно вы знаете, что мясник на самом деле является рафидитом (а не шиитом), то конечно у него покупать нельзя. Только не путайте шиитов и рафидитов.
Али Джафари

Вернуться в Таухид (ЕДИНОБОЖИЕ)